Haben Sie Fragen? +41 34 496 11 00

ZyXEL MiniGBIC-SX | SFP | 1000Base-SX | Multi-Mode Fiber | LC-Stecker

ZyXEL MiniGBIC-SX | SFP | 1000Base-SX | Multi-Mode Fiber | LC-Stecker
111.80 CHF / Stk.
inkl. 7.7% MwSt.
Versandlager 1
Lager Zollbrück (Shop) 0
Nr: 23244
Hersteller Nr.: 3036
AnzahlStk.

Beschreibung

# MiniGBIC-Modul (SFP)
# 1000Base-SX (IEEE-802.3z, 1,25 Gbps, 850nm)
# Multi-Mode Fiber
# LC-Stecker
# Distanz bis 550 m


Die optionalen Module für alle Switch-Modelle mit MiniGBIC-Slot ermöglichen eine breite Palette von Netzwerkkonfigurationen. Single-/Multi-Mode-Fiber-Module für 10km bzw. 550m Distanzen. MiniGBIC steht für Mini-Gigabit-Interface-Converter. Daneben wird auch der Name Small Form-factor Pluggable (SFP) verwendet. Beide Namen stehen für Gigabit-Leistung auf kleinem Raum, welche eine breite Palette von Switches an Glasfaser anbindet.

Marken
Copyright 2019 CompuTech Informatik AG - alle Rechte vorbehalten